Наверх


    Посол РФ в Минске назвал условие размещения российской военной базы в Белоруссии

    РОССИЯ - 30 Марта 2017 - 16:04  |  Просмотров - 150

    Россия не может разместить свою военную базу на территории Белоруссии без межправительственного соглашения, которого нет.

    Об этом сообщил посол РФ в Минске Александр Суриков, передает РИА Новости.

    «Никакая военная база на территории чужой страны, в том числе Белоруссии, не может быть размещена без межправсоглашения, а его нет», — сказал Суриков на пресс-конференции в Минске. При этом он отметил, что вопрос о размещении военной базы в Белоруссии «никогда не стоял».

    Говоря о грядущих совместных военных учениях России и Белоруссии «Запад-2017», которые запланированы на сентябрь, Суриков напомнил, что они являются «традиционными». «Никакой истерики здесь не должно быть», — цитирует его ТАСС.

    В феврале президент Литвы Даля Грибаускайте назвала совместные военные учения России и Белоруссии подготовкой к войне. Она отметила, что Литва «с беспокойством» ожидает учений.

    Министр обороны Белоруссии Андрей Равков заявил, что совместные учения Москва и Минск проводят раз в два года, поочередно на территориях друг друга. «Запад-2017» не несет угрозы европейским странам, так как «имеет оборонительный характер, не направлено против третьих стран и решает только задачи стратегического сдерживания», подчеркнул министр.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ