Наверх


    Порошенко и Туск призвали сохранить санкции против России вплоть «до возвращения Крыма»

    РОССИЯ - 30 Марта 2017 - 16:08  |  Просмотров - 147

    Президент Украины Петр Порошенко и председатель Европейского Совета Дональд Туск выступили за сохранение санкций ЕС против России «до полного восстановления территориальной целостности Украины».

    Такое заявление было сделано на встрече в рамках саммита Европейской народной партии на Мальте, сообщает офицальный портал Порошенко.

    «Лидеры обсудили последние события на Донбассе и осудили действия России, направленные на нарушение Минских договоренностей и подрыв мирного процесса. Собеседники подтвердили важность сохранения санкций Европейского Союза против России до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым», — говорится в распространенной информации.

    Сообщается, что Порошенко поздравил Туска с переизбранием на должность председателя Европейского Совета и выразил уверенность, что он и в дальнейшем будет активно поддерживать Украину.

    Оба политика выразили надежду на скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также введение безвизового режима для граждан Украины.

    Напомним, ранее Порошенко заявил, что следующие 10 лет будут решающими для Европейского Союза.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ