Наверх


    Центробанк Азербайджана может приостановить выдачу целевых кредитов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 30 Марта 2017 - 17:51  |  Просмотров - 189

    В соответствии с поправками вносится изменение в статью о выдаче целевых кредитов кредитным организациям и отменяется статья 49.1.

    Законопроект о внесении поправок в закон «О Центробанке» обсужден на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству и рекомендован на пленарное заседание парламента.
     
    Как сообщает АПА-Экономикс, в соответствии с поправками вносится изменение в статью о выдаче целевых кредитов кредитным организациям и отменяется статья 49.1.
     
    Отметим, что в статье 49.1.1 говорится, что Центральный банк может под госгарантии выдавать кредиты банкам в целях финансирования проектов социально-экономического значения, а также финансовой поддержки реального сектора экономики. Форму, правила и условия кредитов устанавливает правление Центрального банка.
     
    В статье 49.1.2 говорится, что в случае возникновения необходимости выполнения долгового обязательства по целевому кредиту за счет госгарантий, и в случае, если долговое обязательство полностью или частично будет выполняться посредством выпуска государственных долговых бумаг с согласия Центробанка, ЦБА в соответствии с условиями эмиссии приобретает эти ценные бумаги на первичном рынке.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ