Наверх


    Премьер-министр Армении: «Если бы не было предвыборного этапа, поток инвестиций оказался бы больше»

    ЭКОНОМИКА - 31 Марта 2017 - 11:16  |  Просмотров - 324

    Если бы не было предвыборного этапа, возможно, финансовый поток оказался бы больше.

    Об этом заявил в интервью программе «Р-Эволюция» телекомпании «Армения» премьер-министр Армении, первый вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Карен Карапетян, комментируя наблюдение о том, что прежде он заявлял, что предвыборный период является очень пассивным для инвестиций, в то время как именно на предвыборном этапе глава российской группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян и другие предприниматели-армяне из России говорили о намерениях сделать крупные инвестиции.
     
    Карен Карапетян заверил, что они и прежде делали инвестиции, но предвыборный период во всех странах является пассивным для вложений.
     
    «До открытия этого клуба мы заявили о том, что стартует инвестиционная программа на сумму в 3,2 млрд. долларов, из которых 840 млн. будет инвестировано в этом году. Причем мы адресно указали финансовый источник: кто делает, что за проект, сколько будет рабочих мест и какой мультипликативный эффект ожидаем. Если бы не было предвыборного этапа, возможно, финансовый поток оказался бы больше. Условия должны быть предсказуемыми», - сказал Карапетян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ