Наверх


    Когда «шутить» начнет народ…

    НАША АНАЛИТИКА - 31 Марта 2017 - 15:43  |  Просмотров - 602

    Наши правители вообще не вникли в то, сколь неминуемо их превращение в Каддафи. Люди уже натачивают черенки лопат для вставления, говоря словами Медведева, в разные места.

    Есть всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Традиционно, в таких странах, как Новая Зеландия, Ирландия, Великобритания, Австралия и Южная Африка, розыгрыши устраиваются только до полудня, называя тех, кто шутит после этого времени, «апрельскими дураками». Но это там - в странах «загнивающего Запада».

    А  главное празднование в СНГ Дня дурака проходит в городе Одессе 1 апреля, в этот же день аналогичный фестиваль проходит в болгарской столице юмора — Габрово. У нас в стране день дураков не отмечается. Потому, что сама подобная инициатива может быть воспринята, как антиправительственный, а может и антигосударственный акт. Тем более- накануне  выборов.

    Нет, до московских мастеров нашим еще, конечно же,  далеко. Там народ дурят так, что ощущение круглогодичной Юморины. Вон, Навального  сейчас натаскивают на роль главного оппонента Путина  в качестве кандидата в президенты РФ. Ежу со стороны понятно, что это развод кремлевский, не первой свежести. Но россияне верят. Потому, что испокон веков было так- умом Россию не понять.

    Или, вон Дмитрий Медведев , после массовых акций протеста  по всей стране, после показа фильма «Он вам не Димон», и прочей открытой и скрытой демонстрации его ничтожества, решил изобразить из себя что-то вроде смелого и жесткого мужика. Он даже посоветовал самому Ткачеву, это российский министр сельского хозяйства, засовывать будильник в разные места.

    У нас такого нет. Я даже не могу себе представить , чтобы даже Серж Саргсян сделал такое замечание или предложение Карену Карапетяну. Зазвенеть ведь в разных местах может не у Карена вовсе. И так- во всем. Нет российской удали, размаха в шутках. А народ ведь так ждет. Особо хорошо было бы, чтобы правители наши сами начали шутить. Потому что иначе,  народ сам хохмить начнет.

    Право, надоело же видеть одну и ту же постановку. Вон, россияне уже написали- устали видеть из года одно и тоже новогоднее  шоу с участием бессменной галереи ничтожеств, и начали бить в колокола. В Кремле никто не понял, что это значит, в итоге получили еще одно предупреждение в виде недавних акций. По всей стране, причем. И не важно, что вел их Навальный, по разработке Кремля. Важно, что протест не мог бы родиться на ровном месте.

    Наши правители этого не понимают. Они вообще не вникли в то, сколь неминуемо их превращение в Каддафи. Люди уже натачивают черенки лопат для вставления, говоря словами Медведева, в разные места. И последней каплей может быть все, что угодно, любой очередной факт преступных, предательских, грабительских действий власти.

    И тогда уже ничего не поможет. Не то, что власть купила почти все СМИ. Не то, что репрессивный аппарат вооружен и жесток. Не то, что оппозиция играет написанную для нее роль, изображая из себя «голубей мира», тем самым выставляя правителей «ястребами».  Все это уже будет неважно, когда плотину прорвет и народ везде и всюду выйдет  на улицы.

    Вон, даже Путин уже признает опасность революции в России. Он даже  провел прямую связь между уровнем коррупции в стране и народными волнениями, бунтами. Оговорка по Фрейду, что и говорить.  И отсутствие таких оговорок со стороны Саргсяна вовсе не означает того, что угрозы бунта в Армении нет. Он не только есть, он уже чувствуется в воздухе.  И все чаще звучит вопрос- ради чего и кого гибнут наши парни на передовой?

    Потому, что всем ясно- власть готова сдать территории по первому приказу Кремля. А сейчас она уже  показала, год назад, что воровала  со страшной силой, оказавшись не готовой обеспечить сохранность освобожденных территорий. И за все это нужно будет платить. И расплата будет. И власти тогда будет со всем не до смеха. Ведь «шутить» будет народ, над которым власть смеялась и потешалась все эти годы..

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ