Наверх


    В Дагестане избили десятки дальнобойщиков из Азербайджана

    РОССИЯ - 01 Апреля 2017 - 08:46  |  Просмотров - 593

    В Дагестане совершено нападение более чем на 30 автомобилей, перевозящих грузы из Азербайджана в Россию.

    Как сообщил журналистам один из водителей Мухаммед Гасанов, после прохождения азербайджано-российской границы на дагестанских территориях Гаякенд, Манас, Махачкала, Бабаюрт, Кизляр и Кочубей на автомобили было совершено нападение.
     
    По его словам, они пересекли границу 28 марта, их сопровождали автомобили ГАИ: «Внезапно на автомобили начали нападать дагестанцы, вооруженные камнями, арматурой, обрезками металла. Это были водители, бастующие против применения в России новой системы по грузовым автомобилям «Платон». «Нам они также говорили, что мы не работаем, не работайте и вы. Грузовые машины двигались в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа», - сообщил он.
     
    М.Гасанов отметил, что автомобилям причинен серьезный ущерб. Один водитель из-за нападения потерял управление и совершил аварию. В результате водитель получил травмы и госпитализирован: «Сейчас мы находимся в Ставрополье».
     
    По приблизительным подсчетам, в крупных городах счет протестующих идет на сотни машин. Самый мощный протест в Дагестане. Там, по словам лидеров бастующих, стоят 40 тысяч машин – практически весь грузовой транспорт.
     
    К фурам присоединились и Газели. Водители выступают против роста тарифов по системе «Платон» – с 15 апреля власти увеличат их на четверть. Дальнобойщики называют это вторым транспортным налогом и отказываются платить.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ