Наверх


    Глава Минобороны Грузии встретился с президентом Украины

    ГРУЗИЯ - 01 Апреля 2017 - 09:28  |  Просмотров - 306

    Министр обороны Грузии Леван Изория, находящийся в Украине с официальным визитом, провел встречу с президентом страны Петром Порошенко, говорится в сообщении на сайте Минобороны Грузии.

    Изория отправился в Киев 30 марта с двухдневным визитом. Он уже встретился со своим украинским коллегой Степаном Полтораком, которого пригласил на ежегодную «Конференцию по безопасности и обороне», и вице-премьером Украины по вопросам европейской интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

    «У нас была интересная встреча с президентом Украины, который еще раз однозначно зафиксировал поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, выразил желание интенсификации нашего сотрудничества в разных направлениях, в том числе и в сфере обороны», — сказал Изория после встречи с президентом Украины.

    После завершения встречи глава грузинского оборонного ведомства посетил торжественную церемонию прощания с выпускниками Университета национальной обороны Ивана Черняховского.

    В рамках двухдневного официального визита министр обороны Грузии и его украинский коллега подписали документ совместного заявления об углублении отношений и сотрудничестве.

    Левана Изория в Киеве сопровождают его заместитель Лела Чиковани, глава Генштаба ВС Грузии Владимир Чачибая и его первый заместитель Николоз Джанджгава.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ