Наверх


    Шахта «Гехи голд» Сурика Хачатряна не эксплуатируется

    ЭКОНОМИКА - 01 Апреля 2017 - 15:45  |  Просмотров - 408

    «Нет ни работы, ни рабочих мест. На данный момент шахта не эксплуатируется».

    Газета «Паст» пишет: «Принадлежащая бывшему губернатору Сюникского марза Сурику Хачатряну шахта «Гехи голд», расположенная на территории общин Гехи и Лори Сюникского марза, несмотря на предварительную программу, не эксплуатируется. После 4 лет разведочных работ по поиску золота «Гехи голд» представил заявку о получении лицензии на эксплуатацию.

    Отметим, что, согласно программе, шахта «Гехи голд» должна была эксплуатироваться и обеспечить 300 рабочих мест.

    Глава сельской администрации общины Гехи, член РПА Васил Григорян в беседе с газетой «Паст» отметил, что в шахте не проводится никаких работ, не создано ни одного рабочего места.

    «Шахта не работает, там нет никого. Никто сейчас этим делом не занимается. На данный момент у нас нет действующей шахты. Нет ни работы, ни рабочих мест. На данный момент шахта не эксплуатируется», – заявил глава сельской администрации.

    В то же время, он убежден, что это не имеет отношения к отставке Сурика Хачатряна. В июне прошлого года 4 действующие в Сюнике общественные организации обратились к президенту Сержу Саргсяну с просьбой приостановить выданную компании «Гехи голд» лицензию на эксплуатацию. По словам экологов, эксплуатация шахты отрицательно скажется не только на экологии прилежащей территории и села Гехи, но и на качестве питьевой воды Капана.

    Несмотря на это, программа комплексная программа была обсуждена в общине Гехи, и община дала свое согласие на эксплуатацию шахты, поскольку было обещано открыть в селе новые рабочие места».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ