Наверх


    Участники апрельской войны посадили деревья в память о погибших товарищах

    ОБЩЕСТВО - 01 Апреля 2017 - 17:34  |  Просмотров - 364

    «Любая подобная акция важна для меня, поэтому и нахожусь здесь, это очень хорошо».

    В сквере больничного комплекса «Гераци» в Ереване военнослужащие, получившие ранения в ходе апрельской войны в зоне карабахского конфликта в 2016 году, сегодня организовали посадку деревьев – в память о своих погибших боевых товарищах.
     
    Вместе с военнослужащими в мероприятии участвовали деятели культуры Армении: народный артист Тигран Мансурян, художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета имени А.Спендиаряна, дирижер Константин Орбелян, исполнивший главную роль в картине «Линия» актер Самвел Тадевосян, дектор мединститута Армен Мурадян и др.
     
    «Очень хорошая инициатива», - сказал Тигран Мансурян.
     
    Ректор Ереванского государственного университета имени Мхитара Гераци Армен Мурадян отметил, что не только знаком с парнями, но и успел подружиться с ними.
     
    «Я не только знаю их имена, но и побывал в их семьях», - сказал он.
     
    Исполнитель главной роли в фильме «Линия» актер Самвел Тадевосян в свою очередь отметил, что присоединился к этой акции, даже не раздумывая.
     
    «Любая подобная акция важна для меня, поэтому и нахожусь здесь, это очень хорошо», - отметил он.
     
    Год назад, в ночь с 1 на 2 апреля, Азербайджан предпринял широкомасштабные военные действия практически по всей протяженности азербайджано-карабахской границы.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ