Наверх


    Ашот Хуршудян: «Необходимо снизить уровень коррупции, должны действовать другие правила»

    ЭКОНОМИКА - 02 Апреля 2017 - 08:47  |  Просмотров - 372

    «И тут возник вопрос – признать банкротами или попытаться спасти».

    «Сегодня в плане экономики мы находимся в лучшем состоянии, чем в докризисный период, хотя уровень благосостояния в то время был намного выше, чем сейчас. Парадокс именно в этом, я вывел формулу, согласно которой, человек, попавший в тяжелые условия, работает усерднее и эффективнее, мы сейчас оказались именно в такой ситуации», – отметил в беседе с Первым Информационным экономист Ашот Хуршудян.

    «Правительство говорит о задачах, одной из которых является вопрос наличия эффективной системы управления, и новый премьер-министр заявляет, что в системе госуправления имеется бессмысленное число работников и потеря финансов, пытаясь реформировать эту систему. Это необходимо, но этого недостаточно. Бизнес тоже должен стать эффективным, а для этого, прежде всего, необходимо снизить уровень коррупции, должны действовать другие правила и должна быть организована честная конкурентная экономика», – отметил экономист.

    По его словам, предвыборные обещания являются популистскими: «Если они придут к власти, обещая столько без наличия таких крупных средств, непременно окажутся в безвыходной ситуации, на самом деле эти обещания невозможно выполнить».

    «У нас сложилась следующая ситуация, были сделаны крупные инвестиции, что привело к краю банкротства, и тут возник вопрос – признать банкротами или попытаться спасти. Правительство выбрало путь спасения, были взяты крупные кредиты, они были предоставлены бизнесу. Не могу сказать, к чему привела подобная стратегия, дали ли эти кредиты хоть какие-нибудь результаты», – отметил экономист, подчеркнув, что для живущего в кредит общества деньги стали политическим фактором.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ