Наверх


    Правозащитники сообщают о применении силы к наблюдателю в ходе парламентских выборов в Армении

    ОБЩЕСТВО - 02 Апреля 2017 - 16:02  |  Просмотров - 372

    На избирательном участке 21/28 в селе Золакар Гегаркуникской области Армении напали на представителя союза «Независимый наблюдатель».

    Как сообщает Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи, представитель союза Эдмон Восканян пытался предотвратить фальсификации в ходе проходящих в Армении парламентских выборов, однако члены комиссии и несколько доверенных лиц (каких партий, не отмечается), атаковали его и, применив силу, устранили с участка.
     
    Согласно заявлению Офиса, другие наблюдатели также сообщают о множестве нарушений на данном избирательном участке: случаи открытого голосования, сопровождения избирателей, вход в кабину для голосования группами и т.д.
     
    Работе наблюдателя союза «Независимый наблюдатель» пытались воспрепятствовать на участке 07/53 в ереванском административном районе Малатиа-Себастиа. Когда наблюдатель Мадлен Антонян делала попытку пройтись по участку и, при необходимости, позвонить, один из доверенных лиц сначала выражал недовольство, затем оскорбил наблюдателя, после чего пытался уговорить ее покинуть территорию, сообщает Ванадзорский офис ХГА.
     
    Когда наблюдатель потребовал от председателя комиссии составить протокол инцидента, тот заявил, что не может это сделать, так как ничего не заметил.
     
    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ