Наверх


    Генпрокуратура Армении на 20:00 проанализировала 1594 сообщения об избирательных нарушениях

    ОБЩЕСТВО - 02 Апреля 2017 - 22:10  |  Просмотров - 303

    «Будут подготовлены материалы или проведена проверка», - говорится в сообщении.

    Рабочая группа при Генпрокуратуре Армении по положению на 20:00 воскресенья, 2 апреля изучила 1594 сообщения об избирательных нарушениях, из которых очевидные признаки состава преступления обнаружены в 254.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, для прояснения указанных обстоятельств данные сообщения направлены в территориальные отделения Полиции Армении и Следственного комитета.

    «Согласно статьям 180-й и 181-й уголовно-процессуального кодекса Армении будут подготовлены материалы или проведена проверка», - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, из 254-х сообщений 87 случаев касались голосования вместо другого гражданина или повторного голосования, в 74-х случаях имело место воспрепятствование праву граждан на свободное выражение избирательного права, в 45-ти - нарушение тайны голосования, 38-ми - препятствование работе представителей СМИ, доверенных лиц, наблюдателей, сотрудников комиссии, в 10-ти - избирательных взяток.

    В сообщении также отмечается, что подавляющее большинство нарушений - 1340 относится к техническим проблемам организации процесса голосования: меблировке территорий для голосования, эксплуатации оборудования, возникновению очереди в избирательных участках, установлению кабинок для голосования, сбою видеоприборов, и другим техническим проблемам, которые не содержат признаки преступлений избирательного характера.

    2 апреля в Армении проходят выборы в Национальное Собрание шестого созыва, в которых участвуют пять партий и четыре партийных блока. Это первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления по истечении срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ