Наверх


    МИД Грузии: «Наша амбиция - стать полноценным членом Евросоюза»

    ГРУЗИЯ - 03 Апреля 2017 - 08:21  |  Просмотров - 379

    По словам министра, достичь этого возможно только осуществляя комплексное и всеобъемлющее видение и план действий.

    Наша задача в том, чтобы Грузия стала полноценным членом Евросоюза, - об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в ходе вчерашней встречи с местным населением в Кутаисском государственном университете им. Акакия Церетели.

    «Наша амбиция - чтобы Грузия стала полноценным членом Евросоюза. Для этого политического решения же нам нужно, чтобы страна максимально подготовилась с практической точки зрения – внедрением стандартов Евросоюза и максимальным сближением с Евросоюзом», - заявил Джанелидзе.

    По словам министра, достичь этого возможно только осуществляя комплексное и всеобъемлющее видение и план действий.

    Глава внешнеполитического ведомства сделал обзор плана правительства Грузии, включающего шесть основных направлений - успешную реализацию институциональных и законодательных норм, взятых по соглашению об ассоциации; максимальную интеграцию со специализированными агентствами Евросоюза; повышение эффективности участия Грузии в действующих программах Евросоюза; переход со стадии переговоров со структурами Евросоюза на стадию сотрудничества; углубленный диалог в сфере обороны и безопасности и физическую интеграцию с внутренним рынком Евросоюза.

    «Мы – европейская страна, выход для Европы в Азию, а для Азии, для азиатских стран, для наших партнеров и друзей – двери в Европу. Мы – не мост, мы – часть Европы», - отметил Михаил Джанелидзе, комментарий которого распространяет МИД Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ