Наверх


    Отряд турецких боевых кораблей зашел в Новороссийск

    ТУРЦИЯ - 03 Апреля 2017 - 15:15  |  Просмотров - 310

    Отряд боевых кораблей Турции зашел с неофициальным визитом в Новороссийск, сообщил в понедельник журналистам представитель ЧФ РФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

    «Сегодня в город-герой Новороссийск с неофициальным визитом прибыл отряд боевых кораблей военно-морских сил Турции в составе фрегата «Барбарос» и корвета «Бююкада» под флагом командующего ВМФ Турции адмирала Вейсела Коселе. Корабли зашли в российский порт после участия в ежегодных военно-морских учениях ВМС Турции «Морская звезда», — сказал он.

    «Кораблём-хозяином» визита выступает фрегат ЧФ «Адмирал Григорович», который с 28 февраля выполняет задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море.

    Сегодня турецкие моряки нанесут визит командующему Черноморским флотом и главе городской администрации Новороссийска. После официальных мероприятий пройдут соревнования по мини-футболу между сборными командами кораблей турецких ВМС и Новороссийской базы.

    По словам Трухачёва, «турецкие боевые корабли будут открыты для посещения жителями и гостями города». Планируется, что визит фрегата «Барбарос» и корвета «Бююкада» продлится до 5 апреля.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ