Наверх


    Ильхам Алиев: «Конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован в рамках резолюций, принятых Советом Безопасности ООН»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 04 Апреля 2017 - 08:24  |  Просмотров - 345

    Президент Азербайджана проинформировал казахстанского коллегу о нынешней ситуации в деле урегулирования.

    «Сегодня мы обсудили вопросы, связанные с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Я проинформировал Нурсултана Абишевича о нынешней ситуации в деле урегулирования. Наша позиция отражена также в Совместной декларации, которая была только что подписана».
     
    Как передает АПА, об этом в понедельник сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в совместном с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявлении для печати.
     
    «Конфликт должен быть урегулирован в рамках норм и принципов международного права, решений, резолюций международных организаций, в первую очередь, Совета Безопасности ООН, который принял 4 резолюции, требующие немедленного и безоговорочного вывода армянских сил с оккупированных территорий.
     
    Решение должно быть принято в рамках суверенитета, международно признанных границ и территориальной целостности Азербайджана, и эти основные пункты урегулирования нашли отражение в подписанной сегодня Декларации. Это еще один знак принципиальной позиции Казахстана по урегулированию конфликтов, которые должны быть урегулированы на основе норм и принципов международного права, а также знак отношения к нашей стране», - сказал глава государства.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ