Наверх


    Лукашенко больше не скучно: Назарбаев тоже будет отрабатывать азербайджанский орден

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Апреля 2017 - 09:00  |  Просмотров - 3100

    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сулит Армении появление еще одного гордого орденоносца.

    Руководитель еще одного государства - «союзника» Армении по ОДКБ и ЕАЭС – с радостью повесил себе на шею орден «Гейдар Алиев». Теперь компанию белорусскому диктатору Лукашенко, который не расстается с орденом «Гейдар Алиев» ни днем, ни ночью и который он до сих пор усердно отрабатывает, составит казахстанский хан Назарбаев, побывавший вчера в гостях у Ильхама Алиева. Облобызав Назарбаева, словно Брежнев Хоннекера, Алиев повесил ему на шею орден имени своего отца. По официальной информации - за особые заслуги в развитии дружественных связей и сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном. Но мы-то знаем, какие это заслуги.
     
    Начнем с того, что, скоротечный визит Назарбаева в Азербайджан не может не вызывать у экспертного сообщества недоуменных вопросов. Что такого важного обсудили Алиев и Назарбаев в Баку? Вроде бы, ничего. Не было подписано и каких-либо стратегически важных документов. Поговорили о намерении увеличить товарооборот между двумя странами? Так это можно было обсудить и по телефону. В крайнем случае, Астана могла бы командировать в Баку профильного министра.
     
    На самом деле, этот визит имел важное значение как для Азербайджана, так и Казахстана, поскольку оба этих государства, особенно их лидеров, объединяет прямо-таки животная ненависть к Армении и армянскому народу. И Назарбаеву, и Алиеву было крайне важно пожать друг другу руки именно в первые дни апреля, в годовщину апрельской агрессии Азербайджана в 2016 году, тем самым продемонстрировав Армении единство позиций по вопросу Арцаха.
     
    В принципе, мы хорошо знакомы с ярко выраженной антиармянской позицией Казахстана и лично Назарбаева. Однако его демонстративный визит в Баку именно в годовщину Апрельской войны еще раз показал нам звериный оскал Казахстана, всецело поддерживающего агрессивную политику Азербайджана против Армении и права арцахского народа на самоопределение, а также блокирующего любые армянские инициативы в ЕАЭС и ОДКБ.
     
    Именно Назарбаев, напомню, настаивал на вступлении Армении в ЕАЭС без Республики Арцах. Именно он публично унизил Сержа Саргсяна, зачитав на саммите ЕЭАС письмо Алиева. Именно Назарбаев настоял на отмене саммита ЕАЭС в Ереване сразу после Апрельской войны. Именно Назарбаев вдруг «заболел» в преддверии саммита ОДКБ в Армении. И, наконец, именно Астана и Минск открыто саботируют любые попытки Еревана задействовать ОДКБ при отражении азербайджанских агрессий в Арцахе. Вне всяких сомнений, именно за эти заслуги Алиев и наградил Назарбаева орденом «Гейдар Алиев».  
     
    Мы уже увидели, с каким усердием Лукашенко отрабатывает этот орден. Теперь он будет усердно трудиться на пару с Назарбаевым. Престарелый казахстанский диктатор стремительно впадает в маразм, как это уже было в недавнем прошлом с генсеком ЦК КПСС Брежневым. И ему не хочется отставать от Лукашенко: почему у него есть такой орден, а у меня его нет?  
     
    Что нам сулит появление еще одного гордого орденоносца? В принципе, Назарбаев и казахи и так давно дышали ненавистью в сторону Армении. Но теперь они будут с еще большим воодушевлением делать нам пакости, отрабатывая орден «Гейдар Алиев». Причем, пакостить будут открыто и в рамках ЕАЭС и ОДКБ. В данной ситуации мы просто должны быть начеку и еще раз уяснить для себя одну важную вещь – казахи и белорусы нам не союзники. Нашими союзниками могут быть только наша армия и наш народ. А в Минске и Астане пусть умиляются орденом, полученном за особые заслуги перед Алиевым.
     
    Тевос Аршакян  
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ