Наверх


    Почему ОБСЕ не права?

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Апреля 2017 - 10:49  |  Просмотров - 600

    У нас к власти пришли настоящие, суровые мужчины, знающие, как обращаться со страной и народом. И мы им еще должны быть благодарны, что так все закончилось.

    Совершенно напрасно Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подвергла критике прошедшие 2 апреля парламентские выборы в Армении, заявив, что голосование было «омрачено достоверной информацией о покупке голосов» и давлением на избирателей. Странные они, конечно, эти господа из ОБСЕ. Словно с Луны свалились.

    Нет, конечно же, они правы в том, что вмешательство в голосование способствовало абсолютному недоверию общества к выборам. Правы они и в том, что давление на государственных служащих и сотрудников частных компаний. Никто не будет отрицать и их данные о  покупке голосов, запугивании избирателей, злоупотреблениями служебным положением. Наконец,  никому и в голову не придет оспаривать фальсификацию итогов голосования.

    Да, это были позорные выборы. Но разве это новость? Новостью и даже сенсацией было бы проведение в Армении честных, демократических выборов. Скажу больше- это было бы чудо. Но его не произошло. Имело место следование традициям выборов в нашей стране. И меня умиляет удивление ОБСЕ стремлением и способность властей реализовать заранее расписанный сценарий.

    Кто им мог помешать? Запад? Да он давно избрал позицию изоляционизма. Вон, в США к власти пришел Дональд Трамп- человек, победа которого еще год назад звучала, как анекдот. Многовековые традиции американской демократии не смогли воспрепятствовать приходу к власти столь, мягко говоря, странного человека. Который, как видим, занимается тем, что в советское время называлось кумовством.

    И ведь никто не смеет даже вякнуть, глядя на то, как дочь Трампа преспокойно хозяйничает в Белом Доме, а его еврейский зять совершает официальные визиты в разные страны мира. И эти люди имеют наглость обвинять нас?! Вы с Трампом сначала разберитесь, а уж потом выражайте недовольство итогами выборов в Армении.

    То же самое могу сказать и в отношении любой из ведущих стран Европы. Старый Свет погряз в клонировании абсолютных лузеров и ничтожеств, которые умудряются взойти на политический Олимп. И ладно бы лузеров! Тут тебе и гомосексуалисты, и лесбиянки, и фашисты - полный набор фриков, которые грозят кому-то пальчиком. Закат Европы- он такой.

    Так что, зря это в ОБСЕ недовольны. У нас к власти лесбиянки и гомосексуалисты не пришли. У нас пришли настоящие, суровые мужчины, знающие, как обращаться со страной и народом. И мы им еще должны быть благодарны, что все закончилось так, как закончилось. Ведь могло же быть еще хуже. Куда уже хуже? Не горячитесь.  У загнанной в угол власти всегда есть большой набор способов борьбы с собственным народом.

    В качестве примера приводим нашего главного стратегического союзника. Все видели, как в метро Санкт-Петербурга произошел теракт?  Погибло более 10 человек. По случайному стечению обстоятельств, теракт этот произошел сразу после того, как выяснилось- многотысячные акции протеста в самых разных городах России стали шоком для Кремля. Там просто не знали, что делать дальше.

    И вот- случились теракты. Российский оппозиционер Михаил Ходорковский уже заявил, что взрывы в метро Санкт-Петербуга, напоминают события в Москве «начала царства». Об этом он написал в Twitter. Не знаю, прав он или нет в данном конкретном случае, но все же помнят, сколь своевременно взлетали на воздух дома в разных городах россии в первые годы президентства Владимира Путина.

    Он тогда обещал мочить в сортире террористов. В итоге, в данном отхожем месте были замочены не столько террористы, сколько все те, кто представлял угрозу для Путина. Сейчас, подозреваю, в России начнется пора «закручивания гаек» по самое «не могу». И именно это нужно было бы понять ОБСЕ. Что в России, что в Армении власть готова залить кровью всю страну в противостоянии с собственным народом. Так что, мы на этих выборах еще легко отделались…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ