Наверх


    Путин: «РФ и Азербайджан продолжат развивать стратегическое партнерство»

    РОССИЯ - 04 Апреля 2017 - 11:39  |  Просмотров - 434

    Президент России Владимир Путин поздравил главу Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

    Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    «Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее активно развивать стратегическое партнерство между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. Это отвечает коренным интересам граждан наших государств, идет в русле укрепления мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе и за его пределами», - говорится в сообщении.

    Путин отметил, что за прошедшие годы странам удалось сохранить и развить отношения «дружбы и взаимного уважения, традиционно связывающие народы России и Азербайджана».

    «Налажен содержательный политический диалог, активное межпарламентское и межрегиональное сотрудничество. Расширяются торгово-экономические, инвестиционные, научно- технические и гуманитарные связи, контакты между институтами гражданского общества», - подчеркнул российский президент, добавив, что Москва и Баку координируют усилия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, взаимодействуют в рамках международных структур.

    Глава российского государства пожелал Алиеву крепкого здоровья и успехов, в гражданам Азербайджана - благополучия и процветания.

    ТАСС
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ