Наверх


    Квирикашвили: «Грузия становится неотъемлемой частью европейского порядка»

    ГРУЗИЯ - 04 Апреля 2017 - 15:23  |  Просмотров - 301

    Грузия постепенно становится неотъемлемой частью европейского порядка.

    Об этом этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в МВД на церемонии оформления соглашения об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Грузией и Европолом.

    «Для нас является очень большой гордостью то, что в отношении ЕС у нас очень хорошие динамика и продвижение. И подписание сегодняшнего соглашения – это одно из значительных проявлений в этом направлении. Задействование безвизового режима открыло совершенно новые возможности для Грузии в плане интеграции с Европой. Сегодня мы делаем еще один шаг на пути евроинтеграции Грузии. После вступления этого соглашения в силу наша страна, практически, становится оперативным партнером Европола и неотъемлемой частью европейского порядка. В результате оформления этого соглашения мы становимся частью европейской семьи и в правоохранительной сфере, соответственно, у нас будут совершенно иные возможности по части безопасности», - заявил премьер-министр.

    По его словам, это соглашение будет еще одним рычагом для обеспечения безопасности, а Грузинская полиция будет надежным партнером европейского правоохранительного содружества.

    Между Грузией и Еврполом сегодня было оформлено соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ