Наверх


    «Исламское государство» записало Трампа в идиоты и предрекло кончину США

    МИР - 05 Апреля 2017 - 10:05  |  Просмотров - 285

    «Достаточно того факта, что вами управляет идиот, который не знает, что такое Сирия или Ирак или Ислам».

    Представитель запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Аби аль-Хасан аль-Мухаджир опубликовал обращение к гражданам США, в котором назвал президента Дональда Трампа «идиотом, который стоит у штурвала тонущей Америки», передает Reuters.
     
    «Достаточно того факта, что вами управляет идиот, который не знает, что такое Сирия или Ирак или Ислам», — заявил террорист посредством мессенджера Telegram. «Утонувшая страна, спасения нет, ты стала жертвой для солдат халифата, и кончина твоя видна каждому», — продолжил он.
     
    Аль-Мухаджир стал официальным официальным представителем ИГ после смерти своего предшественника Абу Мухаммеда аль-Аднани в сирийском Алеппо в августе 2016 года. В первой речи он призвал исламистов терпеливо переносить все невзгоды, заявив, что против ИГ и всех мусульман на земле ополчились «крестоносные США и Европа, коммунистическая Россия, огнепоклонники из Ирана, секуляристы из Турции, атеисты-курды, а также многочисленные вероотступники и идолопоклонники-арабы».
     
    Аднани прославился своими призывами к мусульманам по всему миру убивать неверных, где бы они их ни встретили, за его голову Госдепартамент США назначил награду в пять миллионов долларов.
     
    Экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ, ранее ИГИЛ — «Исламское государство Ирака и Леванта») летом 2014 года захватила часть территорий Сирии и Ирака и провозгласила там халифат.
     
    Lenta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ