Наверх


    Проверки в Ереване: что ищут правоохранители?

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2017 - 14:10  |  Просмотров - 416

    Как сообщают армянские СМИ, полиция осуществляет в метро и подземках усиленные меры безопасности, проверяя сумки и осуществляя дежурство в вагонах.

    Замдиректора Ереванского метрополитена Геворг Аветисян в беседе с tert.am сообщил, что меры эти обусловлены недавним терактом в санкт-петербургском метро.

    Теракт в метро Санкт-Петербурга отнял 14 жизней, несколько десятков человек пострадали. В совершении теракта подозревают смертника из Киргизии, который несколько лет назад получил гражданство России.

    Примечательно, что теракт случился в день, когда в Санкт-Петербурге проходила встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

    Еще одно примечательное обстоятельство – теракт произошел буквально накануне созванного в Москве заседания Совета глав Служб безопасности и разведки СНГ.

    В послании к участникам заседания Владимир Путин настаивает на сотрудничестве в борьбе с террором, на обмене информацией, что может позволить преодолевать вызовы на пространстве СНГ.

    Получили ли армянские правоохранители некие оперативные данные «по обмену», или проверки в метро – часть рутинной работы?

    После терактов в европейских странах в Ереване усиление безопасности не наблюдалось, во всяком случае, это не было зафиксировано.

    Может ли усиление безопасности быть связано с ожиданием неких поствыборных событий в Армении? Тем более, на фоне дела об «Игле» и слухов о готовившихся протестах.

    Поствыборная ситуация в Армении вполне спокойная и нет никаких эксцессов, все участники выборов так или иначе признали результаты и отказались их оспаривать.

    Возможно, эти «затишье» показалось правоохранителям подозрительным, как «затишье перед бурей».

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ