Наверх


    Россия и Турция ведут контрактную работу по С-400

    РОССИЯ - 05 Апреля 2017 - 16:40  |  Просмотров - 239

    Россия и Турция продолжают переговоры по возможным поставкам зенитных ракетных систем большой дальности С-400 «Триумф», сделки пока нет.

    Об этом сообщил источник в системе военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, передает ТАСС.

    «Данная тема пока не реализована. Пока контракта нет, идет контрактная работа», - сказал собеседник агентства.

    Источник уточнил, что переговоры активно ведутся с декабря прошлого года. С российской стороны в них участвуют «Рособоронэкспорт» и Федеральная служба по военно- техническому сотрудничеству при содействии Минобороны.

    По словам собеседника агентства, «на переговорах возникают разные условия, звучат новые требования, и партнеры ищут возможности их реализации».

    Поставку Турции С-400 обсуждали в начале марта в Москве президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган. Как сообщал ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, Турция высказывала пожелание получить от России кредит на приобретение вооружений, в том числе С-400.

    Первым иностранным заказчиком С-400 стал Китай. О подписании контракта было объявлено весной 2015 года. По данным СМИ, общая стоимость сделки составила около $3 млрд. В октябре 2016 года межправительственное соглашение о поставке С-400 было подписано с Индией.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ