Наверх


    Франция распространила заявление в связи с годовщиной апрельских событий

    ПОЛИТИКА - 05 Апреля 2017 - 18:41  |  Просмотров - 349

    «Франция еще раз выражает уверенность в том, что существующий статус-кво по Нагорному Карабаху не является устойчивым, и конфликт не имеет военного решения».

    Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении постоянного представительства Франции при ОБСЕ в связи с годовщиной приостановления военных операций в зоне конфликта, проведенных со 2 по 5 апреля прошлого года.
     
    В заявлении говорится, что как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Франция совместно со странами-сопредседателями Россией и США прилагала усилия для возобновления режима прекращения огня и восстановления диалога между Азербайджаном и Арменией: «Франция призывает стороны выполнять взятые на саммитах в Вене 16 мая и Санкт-Петербурге 20 июня прошлого года обязательства, в частности соблюдать режим прекращения огня, уважать договоренности в связи с мерами по укреплению доверия и возобновлению переговоров.
     
    Как сказал президент Франции на последних встречах с азербайджанским и армянским коллегами в Париже, Франция привержена устойчивому урегулированию конфликта путем переговоров ради благополучия и стабильности во всем регионе».   
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ