Наверх


    Эрдоган: «Турция не позволит террористам создать государство у своих границ»

    ТУРЦИЯ - 06 Апреля 2017 - 08:25  |  Просмотров - 220

    Анкара не позволит террористам PYD и YPG (боевое крыло PYD) создать государственное образование у границ Турции, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главами местных администраций в Анкаре.

    Об этом передает в среду агентство Анадолу.

    «Не сомневайтесь в этом. ВС Турции очистили от террористов сирийские города Джераблус и Эр-Раи. Нет никаких сомнений в том, что PYD и YPG - враги Турции», - сказал Эрдоган.

    Президент отметил, что уважает точку зрения как своих сторонников, так и противников. «Но и те и другие сходятся во мнении, что Эрдоган не может навредить интересам Турции и турецкого народа. Это невозможно. Могу смело причислить к ярым своим противникам террористов PПK и сторонников террористического течения Фетхуллаха Гюлена», - отметил глава государства.

    «Меня недолюбливают террористы ИГ. Я раздражаю некоторых лидеров стран Запада, а также тех, кто поднял перед зданием парламента Швейцарии плакат с призывом физического устранения президента Турции», - продолжил Эрдоган, заметив, что, в принципе, другого от них ожидать нельзя. «Главное - меня любит народ», - сказал президент.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ