Наверх


    Продавшие будущее собственных детей

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Апреля 2017 - 09:01  |  Просмотров - 1000

    Вы взяли предвыборную взятку? Только не надо прикрываться заботой о ваших детях - вам их не жалко!

    Вот и состоялись в Армении парламентские выборы. И по результатам их ничего не изменилось. Власть снова успешно «воспроизвела себя». Снова первой скрипкой будет опостылевшая Республиканская партия Армении, которую было бы верно переименовать в Колониальную. Блок «Царукян» снова будет изо всех сил корчить из себя оппозицию, а на самом деле просто заниматься тем же, что и республиканцы, клянча у власти для себя выгоду. «Дашнакцутюн», не мудрствуя лукаво, войдет с РПА в коалицию. «Выход» же мало что сможет сделать.

    Противно все. Но сейчас весь мой гнев, всё моё негодование направлено не против колониальной власти - о них уже много говорилось. И не против их патронов с севера.

    Я хочу громко и четко сказать: «Соотечественники, принявшие взятку и проголосовавшие за республиканцев, знайте, я вас презираю! Вы недостойны называться армянами. Вы перечеркнули будущее своих и наших детей».

    Если кто-то проголосовал, от души поддерживая РПА, я не имею ничего против - это ваш выбор. Если вы поверили словесам энергичного Карена Карапетяна и поэтому решили дать еще один шанс этой партии, разграбившей нашу страну, это ваша наивность, но это ваш выбор. Если вы, от души веря этой партии, разделяя ее идеологию, агитировали за нее, я тоже уважаю ваш выбор. Если вы готовы идти на баррикады и драться за ее идеалы, я тоже вас уважаю, и даже уважаю еще больше.

    Но если вы собирались проголосовать за какую-то другую силу или решили сначала бойкотировать эти выборы, но вдруг получили выгодное предложение и приняли взятку в несколько десятков тысяч драмов, (или неважно даже сколько), а потом, 2 апреля, поставили галочку за РПА, то я вас презираю. Я не считаю вас гражданами, так и знайте! Для таких, как вы, должен существовать какой-то еще не придуманный нравственный ценз, и вас не должны допускать к избирательным урнам.

    «Фактически, действующие власти показали, что сегодня этому народу важна не судьба будущих поколений, а 20-30 тыс. драмов или Бог знает, какая именно сумма. Этот народ показал, что сохранил свою психологию эмигранта, которого в 15-ом году выгоняли с собственно родины... Каждый народ выбирает ту власть, которой он достоин», - с горечью заявил азатамартик из блока «ОРО» Смбат Акопян.

    Вас ведь не просили прорываться через полицейские кордоны, чтобы доставить еду мятежникам «Сасна Црер», вас не просили стоять под брандспойтами, как это делали активисты «Электрик Еревана», вас не просили вставать живым кольцом вокруг сквера Маштоца в Ереване, митинговать перед зданием президентской администрации, как солдатские матери. Вы должны были просто как граждане, поставить галочку там, где вам подсказывает ваша гражданская совесть. Но у вас нет совести, у вас есть карман, и вы послушались именно его.

    И не надо мне сейчас бормотать, что взяли взятку потому, что вы сильно нуждались. 30 тысяч драмов - это не та сумма, которая может поправить ваше материальное положение. Человек может остаться голодным несколько дней. Можно было отказаться от этих денег и несколько дней поесть лаваш, запивая его водой. Вон, Раффи Ованнисян два раза объявлял голодовку, несколько дней не употреблял еду в пищу, и ничего, живой. Или наши политзаключенные, те же парни из «Сасна црер». Ничего бы с вами не случилось, не возьми вы эти 30 серебренников, то есть я хотел сказать, 30 тысяч драмов.

    Только вот не надо говорить о своих детях, что вы на эти деньги хотели что-нибудь купить вкусненькое для них. Не прикрывайтесь ими, это просто цинично. Именно, взяв деньги, вы их обобрали, вы отдали их на съедение нашей людоедской власти.

    Потому что за ваше малодушие будут отвечать именно ваши дети, вы расплатились их будущим. Ведь им предстоит жить в этой стране!

    Помните историю с предпринимателем, владельцем рудника в Ахтале, Серобом Тер-Погосяном, питавшим слабость к несовершеннолетним мальчикам? Он платил детям деньги, а затем растлевал их юные тела и души. Многие родители знали или догадывались о том, чем занимается с их детьми старый развратник, однако молчали, боявшись расправы, позора, увольнения, да и денежный поток терять не хотелось. Наверно, тоже думали о «будущем» своих детей.

    А чем вы их лучше? Вы не только продажные, вы еще и дураки. Неужели не понятно, что вам эти деньги просто так никто не даст, их у вас отберут! «Манкапихц» Сероб, по крайней мере, не отбирал деньги у своих мальчиков после утех с ними, он был честнее. А нынешняя власть отберет. Ростом тарифов, поборами, штрафами - они отберут у вас те гроши, за которые вы продали свою гражданскую совесть и будущее ваших детей.  На следующий же день отберут! Уже отбирают - вон, в прессе появились сведения о росте стоимости бананов. Детишки же любят бананы, вот идите теперь и покупайте им их, попотчуйте их - вы же заработали эти драмы!

    Правильно говорит политолог Гагик Амбарян: «Если тут и есть преступление, то обоюдное. Так что, общество достойно парламента, который само и избрало».

    Самвел Оганесян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ