Наверх


    Вова Вартанов: «Предложенный Тер-Петросяном тезис – ложный мир»

    ПОЛИТИКА - 06 Апреля 2017 - 10:45  |  Просмотров - 408

    «Если освобожденные в 1992-94 г.г. территории уступим Азербайджану, он получит возможность бить по Арцаху из артиллерии, снарядами, а не ракетами».

    Блок АНК-НПА не сумел преодолеть минимальный проходной порог на выборах и пройти в парламент. Можем ли мы сказать, что наше общество, не проголосовав в пользу этой политической силы, отвергло выдвигаемую ею идеологию достижения мира посредством уступок? Комментируя этот вопрос в беседе с Первым Информационным основатель-командир первого разведывательно-диверсионного отряда Вова Вартанов отметил: «Какие уступки предлагал Левон Тер-Петросян? Он предлагал уступку взамен ни на что. Левон Тер-Петросян заявлял – мир любой ценой. Мы уступали земли, возвращали «туркам» территории размером с НКАО – не получая ничего взамен. Это не мир, а азартная игра.
     
    Если освобожденные в 1992-94 г.г. территории уступим Азербайджану, он получит возможность бить по Арцаху из артиллерии, снарядами, а не ракетами, а снарядов и у нас, и них множество, целые вагоны, а из ракетных систем у них есть максимум 200 штук: обстреливать миллионами снарядов и 200 ракетами – это огромная разница. Фактически, мы бы ввязались в авантюру, если бы поверили бывшему президенту Левону Тер-Петросяну».
     
    По словам В.Вартанова, народ понял, что его пытаются обмануть, а почему – Бог его знает. «Слова бывшего президента, сказанные в ходе предвыборной кампании, расцениваются так: говоря простым языком – будем наивными, чтобы нас смогли «кинуть» – мы отдаем, ничего не получая взамен».
     
    По словам Вартанова, Левон Тер-Петросян предлагает псевдомир: «Как говорят ереванцы – ложный мир, а после заключения подобного рода мира с нами может произойти все, что угодно».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ