Наверх


    Премьер Грузии поздравил население с подписанием соглашения с Европолом

    ГРУЗИЯ - 06 Апреля 2017 - 10:53  |  Просмотров - 303

    Глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили поздравил население с подписанием соглашения о сотрудничестве между МВД Грузии и Европолом.

    «Согласно подписанному документу, у нас будет сотрудничество практически в онлайн- режиме с европейскими полицейскими структурами.

    Это соглашение подразумевает гораздо больше оперативного сотрудничества в ежедневном режиме, как с Европолом, так и аналогичными структурами стран-членов Евросоюза, что также имеет очень важное значение на фоне визовой либерализации», -заявил премьер на заседании правительства.

    Напомним, что Соглашение «Об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Грузией и службой полиции Европы» министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили и директор Европола Роб Уэйнрайт в Тбилиси подписали вначале апреля.

    Документ позволяет МВД Грузии посредством Европола обмениваться со странами ЕС информацией, связанной с преступлениями и персональными данными. Подписание документа было анонсировано еще в декабре прошлого года, когда Европарламент на пленарном заседании утвердил проект соглашения о сотрудничестве между Грузией и Европолом.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ