Наверх


    Всем известный главный враг

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Апреля 2017 - 12:06  |  Просмотров - 1490

    Армения в глазах западного сообщества - союзник именно той самой России, которая готова поддерживать уничтожение мирного населения любой страны мира.

    Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур в преддверии концерта в Москве принял участие в популярной телепередаче «Вечерний Ургант» на Первом канале. Шарль Азнавур дал единственный концерт в России в рамках мирового турне – 5 апреля в Кремлевском дворце. В программу вечера войдут его самые популярные песни. Как напомнил Ургант, средства от продажи билетов будут направлены «Фонду Шарля Азнавура», который занимается помощью бедным семьям и беженцам.

    Азнавур - пример настоящего патриота Армении, который использует свою мировую известность во благо населения республики, будучи даже крайне недовольным тем, кто ею управляет. И слова он, в своих интервью и комментариях, всегда подбирает правильные, но порой не до конца развивая мысль, не конкретизируя ее. Так было и на сей раз.

    «Армения нуждается в помощи. Это маленькая страна, окруженная государствами, некоторые из них – друзья, а некоторые – враги. Я хотел бы видеть вокруг только друзей», сказал шансонье.  Он прав в той части своего высказывания, что Армения нуждается в помощи и, я бы даже добавил, в спасении. Да, нас окружают немало недружественных государств, но есть ведь и всех хорошо известный внутренний враг- правящий клан. От него Армении бед и несчастий не меньше, чем от коварных соседей.

    Разница лишь в том, что этому врагу мы уже проиграли и сдались. Да, было сопротивление и были жертвы. Но в итоге- поражение и капитуляция перед  силой угроз, шантажа, денег. Это было, пожалуй, самое главное и трагическое поражение в истории армянского народа. Поражение, не только лишившее страну нормального, процветающего настоящего, но и прогнозируемо счастливого будущего.

    И ждать чего-либо иного не стоило. И не только по причине  окончательной капитуляции общества, но и ввиду четкого понимая того, чем все могло  закончится, если бы народ пошел до конца в стремлении смести этих воров и ставленников Кремля. Сомневающимся или излишне наивным предлагаю посмотреть на происходящее в  асадовской Сирии, которую поддерживает путинская Россия.

    Весь мир  облетели эти ужасные кадры, где видно, что в результате применения режимом Асада химического оружия в населенном пункте Хан Шейхун провинции Идлиб, погибли более 100 мирных жителей, пострадали еще 500 человек, в основном дети. Вот так действует диктатор, чувствующий  противостояние своего народа и имеющий поддержку Путина.

    Самое паршивое - это то, что в  докладе сирийских правозащитников еще  за февраль отмечалось, что за последние три месяца режим Асада нанес 162 авиаудара с применением химоружия, в основном в Идлибе, окрестностях Дамаска, Хаме и Алеппо, в результате чего погибли 230 человек. И что? А ничего. В итоге, за последние 10 дней, в том числе в Дамаске и Хаме, режим Асада применил химическое оружие четыре раза.

    В результате применения химоружия в городе Хама 25 марта погибли два и пострадали 30 мирных жителей. В результате применения хлорного газа в населенном пункте Кабун в Дамаске 30 марта пострадали 35 человек. И вот – сейчас. Это просто ад. И никто не в состоянии сказать, когда он закончится. Так называемое цивилизованное мировое сообщество привычно ограничится выражение глубокой обеспокоенности.
     
    Собственно, заявления уже имеют место. Россия и Иран несут «огромную моральную ответственность» за гибель мирных жителей в Сирии в результате применения химического оружия.  Об этом говорится в официальном заявлении Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, распространенном во вторник.
     
    «Вполне понятно то, как Башар аль-Асад ведет себя: с жестоким и беззастенчивым варварством. У тех, кто защищает и поддерживает его, в том числе России и Ирана, не должно быть никаких иллюзий по поводу Асада или его намерений», — заявил глава Госдепартамента. Заявление громкое, но от слов до дела - огромный путь, который вряд ли согласится пройти Запад..  Там ведь все понимают, с кем имеют дело.

    И Армения в их глазах - союзник именно той самой России, которая готова поддерживать уничтожение мирного населения любой страны мира во имя сохранения власти у их ставленников. Именно она, путинская Россия,  довела Армению до края пропасти, сделала почти невидимой черту, отделяющую нас от погружения в тот ад, что происходит ныне в Сирии. Именно она- главный наш враг, о котором знают все, даже если о том открыто не говорит великий шансонье.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ