Наверх


    Посольство Великобритании дало оценку парламентским выборам в Армении

    ПОЛИТИКА - 06 Апреля 2017 - 18:33  |  Просмотров - 364

    «Мы учитываем утверждения и жалобы, относящиеся к общему избирательному процессу, и призываем соответствующие органы изучить их эффективным способом».

    Великобритания согласна с оценкой наблюдательской миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), согласно которой эти выборы в Армении были хорошо организованы, и в общей сложности обеспечено уважение в отношении фундаментальных прав. Однако они были запятнаны заслуживающей доверия информацией о подкупе и давлением на избирателей. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством Великобритании в Армении 6 апреля.
     
    В заявлении, в частности, отмечено, что Великобритания приветствовала инклюзивный процесс при разработке нового Избирательного кодекса, который был осуществлен Правительством, оппозиционными партиями и гражданским обществом. «Наряду с другими международными партнерами – ЕС, Германией, США и ООН – и Правительством Армении, Великобритания поддержала внедрение новой системы по идентификации избирателей. Мы приветствуем оценку БДИПЧ/ОБСЕ, согласно которой внедрение устройств сократило число нарушений.
     
    Тем не менее, мы учитываем утверждения и жалобы, относящиеся к общему избирательному процессу, и призываем соответствующие органы изучить их эффективным способом. Великобритания продолжит оказывать содействие всем тем представителям Правительства, парламента и гражданского общества, которые привержены укреплению демократии, процветанию и стабильности в Армении во благо народа», - говорится в заявлении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ