Наверх


    Для лечения члена группы «Сасна црер» Ованеса Арутюняна сформирован консилиум

    ОБЩЕСТВО - 07 Апреля 2017 - 06:12  |  Просмотров - 225

    «Обследование Ованеса должно быть организовано в сжатые сроки»,- заявила адвокат.

    По требованию ЕСПЧ для лечения члена группы «Сасна црер» Ованеса Арутюняна сформирован консилиум. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Арутюняна Айарпи Саркисян.
     
    «Только что узнала о том, что сформирован консилиум. Из Гааги вовлечен также наш кандидат Карине Балян, остальные наши кандидаты будут предложены тогда, когда мы узнаем, кто является членами консилиума. Обследование Ованеса должно быть организовано в сжатые сроки»,- заявила Саркисян.
     
    По ее словам, Ованес Арутюнян сейчас находится в УИУ «Нубарашен». Кстати, согласно требованию ЕСПЧ, изначально должна была быть оказана медпомощь, а потом только сформирован консилиум.
     
    Напомним, что во время захвата полка ППС в Ереване группой «Сасна Црер» в июле 2016 года Ованес получил огнестрельное ранение ноги и открытый перелом.
     
    Ованесу Арутюняну предъявлены обвинения по 3 части 235 статьи (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия, боеприпасов), по 1 пункту 3 части 219 статьи (захват зданий, строений). Он находится под арестом.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ