Наверх


    Теван Погосян: «Если все пройдет хорошо, то в этом году будет подписано соглашение с ЕС»

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 08:12  |  Просмотров - 201

    «Учитывая, что РПА и составила это самое большинство, то, стало быть, они и сформируют правительство».

    Депутат НС Армении Теван Погосян, говоря о возможных проявлениях во внешней политике в формирующемся парламенте, отметил, что темы будут зависеть от прошедших в парламент политических сил, составляющих большинство.
     
    «Учитывая, что РПА и составила это самое большинство, то, стало быть, они и сформируют правительство, и человек, назначенный министром иностранных дел, постарается привнести что-то новое или, если министр не поменяется, то ничего и не изменится», - сказал он.
     
    Он отметил, что в таком случае нам следует понимать, что спектр наших подходов зависит не только от наших желаний, но также и от тех развитий, которые имеют место, от тех изменений, которые происходят в мире.
     
    «Если все пройдет хорошо, то в этом году будет подписано соглашение с ЕС. После вступления в силу этого соглашения произойдут новые развития. Но власти Армении так и намереваются начинать инициативы по выходу из ОДКБ или ЕАЭС, хотя и во многих случаях получают удары от стран-членов ЕАЭС. Все зависит от того, какой курс возьмет министр иностранных дел», - сказал он, отметив, что, все же, не прогнозирует каких-либо перемен на данном этапе.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ