Наверх


    Жителям азербайджанской Гянджи не видать трамвая

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Апреля 2017 - 08:26  |  Просмотров - 372

    «Финансирования строительства на данный момент нет».

    Еще несколько лет назад Исполнительная власть (ИВ) города Гянджа инициировала проект касательно строительства трамвайных путей. Городские власти, казалось бы, начали предпринимать реальные шаги на пути к претворению мечты гянджинцев в жизнь. Хорошо помнится, в первой половине 2013 года ИВ города Гянджа провела переговоры с представителями французской фирмы «ALSTOM», специализирующейся на производстве трамваев и строительстве трамвайных линий.
     
    Затем в ноябре 2013 года в Гяндже прошла презентация трамвайной линии, в ходе которой представитель компании «Newtl», которой было поручено строительство трамвайной линии, заявил, что в Гяндже будут ходить такие же трамваи, что и в Париже и Венеции.
     
    С момента проведения презентации минуло уже четыре года, но «трамвайный» вопрос так и не сдвинулся с места. Интересно, почему? Какие факторы препятствуют реализации трамвайного проекта в Гяндже?
     
    Журналисты решили внести ясность в этот вопрос и обратились к заместителю главы Исполнительной власти Гянджи Рафику Шафиеву, который сказал, что реализация проекта приостановлена из-за отсутствия финансирования.
     
    «У меня нет точной информации о том, будет ли реализован этот проект или нет. Могу сказать, что в настоящее время никакие работы в этом направлении не проводятся. Строительство трамвайных путей может начаться только после финансирования. А финансирования на данный момент нет»,- заявил собеседник.
     
    Вот так, казалось бы, благая цель споткнулась о банальное отсутствие финансирования во втором крупнейшем городе страны.
     
    Azeri.Today

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ