Наверх


    США примет армянских олигархов, чтобы избавить от них Армению?

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 09:14  |  Просмотров - 691

    Почему США позволяют въезжать «вещественным доказательствам» этих порочных явлений, которые получают возможность смаковать награбленное в Америке?

    Газета «Айкакан жаманак» сообщает, что депутат Мгер Седркян – Тохмахи Мгер – намерен эмигрировать в США. Газета пишет, что двое сыновей Седракяна уже эмигрировали.
     
    Мгер Седракян вот уже два десятка лет являет собой одну из ключевых фигур правящей системы Армении. Но в последние месяцы «карьера» Седракяна пошла на спад. Он оказался в «опале» в РПА, его сын был уволен с поста заместителя начальника Комитета государственного кадастра, уволили и других его родичей в «родной» для Седракяна префектуре Эребуни. Мгер Седракян не вошел ни в пропорциональные, ни в рейтинговые списки РПА на выборах. А на днях появилась информация о том, что бизнес Седракяна оказался под прицелом налоговиков.
     
    Многие связывают изменение отношения к Седракяну с так называемым ребрендингом РПА, которая пытается освободиться или отодвинуть на задний план старых одиозных лиц.
     
    Но в случае с Седракяном речь идет не о «задвигании», а об «отсуждении». А такое может произойти только из-за личных проблем с Сержем Саргсяном или из-за нарушения неких финансовых или «моральных» правил игры.
     
    Примечательно, что Седракян намерен эмигрировать в США. Хотя как-то в интервью он заявил, что Армения – страна маленькая, нужен «хозяин», и было бы лучше, если б таким «хозяином» была Россия.
     
    Такое мышление присуще не только Седракяну, но и многим из старой когорты. Но почему-то эмигрируют эти люди не в Россию, а в США.
     
    Более того, они получают разрешение правительства США на въезд, хотя в этом отказывают многим законопослушным гражданам Армении, которые хотят просто съездить в США.
     
    При этом США поощряет в Армении борьбу с коррупцией, беззаконием, даже предоставляют правительству немалые деньги на борьбу.
     
    Почему США позволяют въезжать «вещественным доказательствам» этих порочных явлений, которые получают возможность смаковать награбленное в Америке? Да еще покупать дорогие дома и бизнес.
     
    Возможно, США таким образом помогают Армении освободиться от этих людей. Или считают, что единственный способ перевода этих людей в поле закона – эмиграция в США, где они вынуждены будут подчиняться законам или оказаться за решеткой.
     
    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ