Наверх


    Иран осудил ракетный удар США по авиабазе в Сирии

    ИРАН - 07 Апреля 2017 - 10:39  |  Просмотров - 306

    Иран «решительно» осудил ракетный удар Соединенных Штатов по авиабазе в Сирии, откуда, как утверждается, силы Башара Асада провели смертельную химическую атаку на гражданское население, в результате чего погибло по меньшей мере 70 гражданских лиц в удерживаемом повстанцами районе.

    6 апреля с двух эсминцев ВМС США находящихся в восточной части Средиземного моря, нанесен удар посредством 59 крылатых ракет по правительственному аэродрому Шайрат в Сирии.

    «Тегеран рассматривает действия США в отношении Сирии как нарушение международных законов», - заявил представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми.

    Гасеми добавил, что подобные действия со стороны США являются «опасными» и «разрушительными».

    Он добавил, что нападение США приведет к усилению террористической деятельности и станет угрозой безопасности в Сирии, сообщает IRNA 7 апреля. Иран и Россия являются главными союзниками Башара Асада.

    Между тем, по сообщениям, США заранее уведомили Россию о пуске ракет перед атакой на аэродром Сирии. В свою очередь, Россия призвала провести срочное заседание Совета Безопасности ООН по поводу американских ракетных ударов в Сирии.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ