Наверх


    Ваграм Багдасарян: «Ни одна политическая сила не застрахована от того, что ей могут оказать медвежью услугу»

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 13:28  |  Просмотров - 245

    «Выбор делает общество, и я еще раз убедился, что не было контроля ни над чьим-либо голосом, и народ сам сориентировался, отдал свой голос».

    Об этом, подводя итоги парламентских выборов в беседе с Первым Информационным сказал руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян, добавив, что, естественно, критика будет звучать, но во всяком случае, это факт, что ключевой политической силой в Армении является РПА.
     
    По оценке В.Багдасаряна, в процессе проведения выборов я плане демократии был зафиксирован значительный прогресс: «Конечно, это новая система, нововведение, общество с трудом адаптируется, но оно еще раз доказало, что озвучивающие критику в адрес властей составляют небольшую часть общества, факт, что народ доверил РПА более 700 тысяч голосов».
     
    Комментируя замечание о том, что рейтинговые кандидаты от РПА ходили по домам избирателей, предлагали деньги и получали голоса, В. Багдасарян отметил, что с его стороны предвыборная агитация осуществлялась на высоком уровне, ничего подобного не было, и добавил, что если бы что-то подобное было, то удивительно, почему это не должны было запротоколировать доверенные лица оппозиционных сил. Он отметил, что, тем не менее, не исключено, что подобные явления могли иметь место, и выразил мнение, что все это представляют в раздутых масштабах.
     
    «Ни одна политическая сила не застрахована от того, что ей могут оказать медвежью услугу, и подобным способом добыть голоса», – отметил В.Багдасарян, добавив, что, по его мнению, по сравнению с предыдущими выборами, на этот раз были предприняты прорывные шаги с целью повышения доверия общество к выборам.
     
    1in

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ