Наверх


    Нарек Галстян считает, что многие оппозиционные деятели должны уйти на пенсию

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 14:12  |  Просмотров - 335

    Социал-демократическая партия «Гнчакян» (СДПГ) сожалеет о том, что участвовала в парламентских выборах в качестве наблюдателя.

    «Но это произошло не по нашей воле. Процессы развивались таким образом», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am лидер СДПГ Нарек Галстян.

    Обобщая результаты парламентских выборов, Нарек Галстян отметил: «Произошло то, что должно было произойти. Хотите или нет, хорошо или плохо – это уже лирика, граждане Республики Армения отдали свои голоса Республиканской партии Армении, и РПА сформировала в парламенте конституционное большинство».

    Лидер СДПГ считает, что единственная оппозиционная сила, которой удалось войти в парламент – это блок «Елк».

    По мнению Нарека Галстяна, оппозиция нуждается в переосмыслении. «Я считаю, что будет честно, если многие оппозиционные деятели после этих выборов уйдут на пенсию».

    Касаясь заявлений оппозиционных сил, Нарек Галстян вспомнил одно из известных высказываний: «После драки кулаками не машут». «Нельзя сказать, что они набрали 6%, а их проценты снизили до 2-х или 3-х процентов», - отметил он.

    Будет ли участвовать СДПГ в выборах Совета старейшин Еревана – пока вопрос: «У нас есть предложение, мы думаем над этим предложением, соотношение 80 к 20, 80% – не будем участвовать, 20% – будем».

    Нарек Галстян не считает корректным говорить, откуда поступило предложение о совместном участии в выборах Совета старейшин, однако отметил: «Речь не идет о какой-нибудь конкретной силе, может состояться какое-то объединение, но это скорее теоретическая возможность, поживем, увидим».

    Касаясь вероятного сотрудничества с какой-либо политической силой, Нарек Галстян заявил: «Есть политические силы, в отношении которых у нас подчеркнуто негативное отношение и с этими политическими силами сотрудничество почти невозможно».

    Лидер СДПГ воздержался назвать имена, но отметил, что это те политические силы, которые считают себя оппозицией, однако их задача в обслуживании интересов одного или двух олигархов.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ