Наверх


    Степан Сафарян создает новое политическое движение

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 15:35  |  Просмотров - 724

    «Сейчас нужно продолжать борьбу во имя формирования в стране законной власти и попытаться приблизить европейскую перспективу к гражданину Армении».

    Политолог, руководитель Армянского института по международным вопросам и безопасности Степан Сафарян намерен создать политическое движение, которое будет активно участвовать в политической жизни страны.
     
    В беседе с корреспондентом Aysor.am Степан Сафарян заявил, что в основу политического движения будут заложены те принципы, которыми партия «Свободные демократы» руководствовалась во время предвыборной кампании.
     
    «К сожалению, не имели серьезной политической среды для объединения носителей этих идей и я считаю, что не нужно терять надежду. Сейчас нужно продолжать борьбу во имя формирования в стране законной власти и попытаться приблизить европейскую перспективу к гражданину Армении», - сказал он.
     
    Что касается состава политического движения, то Степан Сафарян не уточнил его, отметив лишь, что есть люди, которые вместе с ним хотят продолжить начатый путь.
     
    «Когда все будет окончательно обсуждено, начиная с имен и заканчивая программными положениями и декларацией, тогда и будет ясен состав», - сказал он.
     
    На вопрос, войдут ли движение также представители партии «Свободные демократы», Степан Сафарян заявил: «Не сказал бы, что речь идет о «Свободных демократах», скорее о тех, кто беспартийный и хочет сделать свое присутствие и влияние на политическом поле наиболее структурным, а «Свободные демократы» в качестве партнеров были и есть».
     
    Степан Сафарян подчеркнул, что политическое движение начнет свою деятельность в ближайшее время.
     
    «Мы возьмем паузу на две недели, немножко физически восстановимся после этой тяжелой предвыборной кампании и начнем работать», - сказал он.
     
    Aysor

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ