Наверх


    Партии - «неудачники» обсуждают вопрос своего участия в выборах в Совет старейшин Еревана

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 15:57  |  Просмотров - 321

    Не прошедшие в парламент партии обсуждают вопрос своего участия в выборах в Совет старейшин столицы.

    Большая часть политических сил, не прошедших в парламент по итогам состоявшихся 2 апреля с.г. выборов в Национальное Собрание Армении, пока не решили, примут ли участие в предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана.
     
    Как сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь партии «Армянское возрождение» Эдгар Аракелян, в политсиле по данному вопросу пока окончательного решения не принято.
     
    «Самое позднее в субботу станет ясно, примет ли участие партия „Армянское возрождение” в выборах в Совет старейшин Еревана. В этот день состоится также заседание правления партии, во время которого будет принято соответствующее решение», – отметил он.
     
    Представитель армянской оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Зоя Тадевосян в свою очередь также отметила, что в АНК по данному вопросу пока нет окончательного решения.
     
    Вопрос участия в выборах в Совет старейшин Еревана пока не решен и в Компартии Армении. Председатель КПА Вазген Сафарян сообщил, что пока не знают, примут ли участие в предстоящих 14 мая выборах.
     
    Что же касается партии «Свободные демократы», зампредседателя данной политсилы Анжела Хачатрян отметила, что партия завтра выступит с заявлением по вопросу участия в выборах.
     
    Отметим, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могут представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация продлится с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ