Наверх


    Татул Манасерян: «Время болтунов уже закончилось»

    ПОЛИТИКА - 08 Апреля 2017 - 09:34  |  Просмотров - 666

    Экономист Татул Манасерян считает, что во время парламентских выборов народ в основном сориентировался, кто есть кто.

    «Я рад, что народ, в основном, сориентировался и понял, кто есть кто. Те, кто сегодня представлен в парламенте, и то, что мы видим, – это реальная картина того, кто сколько голосов набрал. Конечно, из прошедших в парламент политических сил одна-две партии даже не потрудились давать обещания», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Татул Манасерян.

    По его словам, в условиях стоящих перед страной вызовов нужно работать и обещания не играют какой-либо роли.

    Экономиста обнадеживает то обстоятельство, что правительство объявило чрезвычайный режим работы не столько из-за воодушевления результатами выборов, сколько из чувства ответственности.

    А те партии, которые просто давали обещания, по словам Т.Манасеряна, оказались там, где и должны быть.

    «Особенно те партии, которые выступали с различными заявлениями, типа, давайте выйдем из ЕАЭС, как только выйдем, в этом будет наше спасение. Время этих балтунов закончилось, хотя бы с трибуны парламента. Те опасные обещания, которые так сказать, касались мира, также не получили соответствующее количество голосов. В этом смысле, могу сказать, что народ, кажется, смог отличить белое от черного», - отметил Т.Манасерян.

    Резюмируя, экономист заявил, что не только правительство, но и каждый в этих условиях должен попытаться быть требовательным.

    «Мы должны научиться требовать от правительства работы. Я уже 25 лет пытаюсь распространить эту культуру среди своих коллег, близких. Мы чаще говорим: давайте сменим власть, этот или тот не нравился, назначьте другого. Но мы не можем позволить себе такую щедрость постоянно разрушать и начинать снова. Сейчас, независимо от любых политических спекуляций, премьер-министр получил доверие преимущественной части народа, это говорит о том, что нам повезло работать с серьезным и знающим человеком».

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ