Наверх


    Президент Грузии предложил обновить концепцию безопасности

    ГРУЗИЯ - 08 Апреля 2017 - 10:04  |  Просмотров - 318

    Краеугольным камнем государственности президент Грузии Георгий Маргвелашвили называет единство трех принципов — защищенный гражданин, защищенное общество и защищенное государство.

    Об этом президент заявил, выступая с ежегодным отчетом перед парламентом страны 7 апреля.

    По его разъяснению, безопасность начинается с того ощущения, которое объединяет общество как вокруг территорий, так и вокруг ценностей, интересов и образа жизни. «Именно это согласие формирует способность противостоять поработителям», — отметил Георгий Маргвелашвили.

    Исходя из стоящих перед страной вызовов и угроз, а также специфики региона он подчеркнул важность разработки единого взгляда на безопасность страны.

    «Именно с целью формирования единого подхода к национальной безопасности я и поручил аппарату Совета национальной безопасности начать публичные дискуссии. В результате этих дискуссий мы согласуем единый подход, осуществление которого обратит государство, вооруженные силы и общество в единую оборонную систему», — заявил президент.

    Он еще раз отметил важность обновления стратегии и концепции национальной безопасности и улучшения существующей системы безопасности страны.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ