Наверх


    Полиция Стокгольма задержала подозреваемого в теракте

    МИР - 08 Апреля 2017 - 10:08  |  Просмотров - 320

    Полиция Стокгольма на севере города задержала подозреваемого в теракте.

    Арестован один человек, который может иметь отношение к событию в центральной части Стокгольма. В настоящее время мы не можем рассказать других подробностей задержания, — говорится в сообщении в «Твиттере».
     
    У 39-летнего задержанного в Стокгольме по делу о теракте нашли узбекский паспорт. Как пишет газета Aftonbladet, подозреваемый выражал симпатии ИГ.
     
    На своей странице в Facebook он разместил агитационные материалы экстремистов, а также поставил лайки фотографиям с последствиями теракта на марафоне в Бостоне в 2013 году.
     
    Ранее сообщалось, что задержанный, чье имя не раскрывается, признал свою ответственность за содеянное. В настоящее время следствие пытается выяснить, как долго он находился на территории Швеции.
     
    Журналисты Aftonbladet выяснили, что у подозреваемого, который работает в строительной отрасли, четверо детей. По свидетельству его знакомых, он никогда не говорил о политике или религии, интересуясь только работой, чтобы отсылать больше денег на родину.
     
    Шведская полиция арестовала второго подозреваемого в причастности к теракту с применением грузовика в Стокгольме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на эфир телекомпании SVT.
     
    Сообщается, что мужчина был задержан в северном пригороде Хьюлста. По данным правоохранительных органов, он связан с человеком, который был арестован ранее в пятницу, 7 апреля.
     
    Напомним, вчера в столице Швеции неизвестный угнал грузовик и протаранил толпу людей, есть погибшие.
     
    Life.ru , Lenta.ru


     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ