Наверх


    Премьер Армении: «При усердной работе в сфере легкой промышленности в этом году создадим 10 тыс. рабочих мест»

    ЭКОНОМИКА - 08 Апреля 2017 - 19:52  |  Просмотров - 271

    Только по утвержденным программам планируется создать около 7500 рабочих мест и инвестировать около $460 млн..

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна сегодня в правительстве республики были обсуждены ход выполнения приоритетных задач и мероприятий министерств экономического развития и инвестиций и охраны природы, дальнейшие программы. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

    Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян доложил о выполнении 5 приоритетных задач и 18 мероприятий. В частности, по части привлечения инвестиций с начала 2017 года был составлен список инвестиционных программ, по организациям и финансовым источникам, были предоставлены механизмы государственного содействия.

    В начале года утверждённых министерством программ было 53, теперь – уже 62. По результатам первого триместра, уже создано 1800 рабочих мест, а инвестиций осуществлено на сумму 65 млн. долларов.

    Только по утвержденным программам планируется создать около 7500 рабочих мест и инвестировать около $460 млн..

    Обратившись к областным инвестиционным программам, Сурен Караян отметил, что было одобрено 11 программ, 4 из которых уже профинансированы. А по части остальных программ проводятся дальнейшие работы. Были представлены также подробности касательно организации деятельности инвестиционных фондов.

    Глава правительства подчеркнул важность инициирования программ по развитию легкой промышленности. В связи с этим он поручил представить анализ касательно создания возможных рабочих мест в данной сфере.  «Если будем усердно, хорошо работать в этом году, то в сфере легкой промышленности мы создадим, как минимум, 10000 рабочих мест, не считая тех 7500», – отметил Карен Карапетян.

    С.Караян представил также подробности о процессе создания свободной экономической зоны на границе с Ираном. По его словам, на следующей неделе планируется подписать соглашение, уже начата работа по реализации проектов.

    В свою очередь, министр охраны природы Армении Арцвик Минасян представил ход выполнения 8 приоритетных задач и 6 мероприятий, программы по созданию канатной дороги в Гарни, национального парка «Джермук».

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ