Наверх


    Самый известный энолог в мире высоко оценивает перспективы развития виноделия в Армении

    ЭКОНОМИКА - 10 Апреля 2017 - 07:57  |  Просмотров - 390

    Самый известный энолог в мире, влиятельнейший французский винодел Мишель Роллан высоко оценил перспективы развития виноделия в Армении.

    «Армения интересная страна и мы можем здесь делать действительно хорошее вино. С каждым разов у нас это будет получаться все лучше и лучше. Мы просто должны работать, чтобы понять, как раскрыть этот потенциал. Это, конечно, потребует времени. Но потенциал, безусловно, есть» - сказал он в воскресенье агентству «Новости-Армения».
     
    Роллан также поделился небольшим секретом виноделия. Он считает, что для истинного винодела важно изучить местность, где он работает, потому что, по его убеждению, вино в каждой стране отличается уникальностью.
     
    «Это очень важно, потому что мы не можем делать тосканское или американское вино, находясь в совершенно другой местности. Здесь важны и почва, и климат. Поэтому, прежде чем, начать работу, я изучаю местность. И если я в Армении, то мы делаем не просто хорошее вино, а хорошее армянское вино» - добавил он.
     
    Французский винодел также считает, что Армения – первая страна в мире, где стали делать вино.
     
    «Армения – это колыбель виноделия: здесь делают вино со времен Ноя - по сей день. Поэтому, когда мне предложили приехать в Армению, я воскликнул «Вау, Армения!». Я приехал, и сделал открытие: это фантастическая страна», - поделился своими впечатлениями Роллан на презентации, посвященной виноделию, которая состоялась в воскресенье в Ереване.
     
    Мишель Роллан является одним из самых дорогих и востребованных консультантов по вину в мире. Известный французский специалист, которого прозвали «летучий винодел», проводит свою жизнь в разъездах, консультируя виноделов по всему миру. Мишель Роллан - совладелец виноделен, которые выпускают всемирно известные вина высокого качества Campo Eliseo 2003 D.O. Toro, Bonne Nouvelle 2002 Stellenbosch, Yacochuya 2003 Cafayate и Val de Flores 2004 Mendoza.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ