Наверх


    ЕС отнесся с пониманием к ракетному удару США по Сирии

    МИР - 10 Апреля 2017 - 08:14  |  Просмотров - 299

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в ходе своего визита в Алжир в очередной раз заявила о твердой позиции Евросоюза, что у сирийского кризиса не может быть военного решения.

    По ее словам, ясно, что конфликт в Сирии должен решаться «путем межсирийских переговоров под эгидой ООН в Женеве». Могерини считает, что необходимо «политическое решение, чтобы положить конец сирийскому конфликту», а также «заслуживающий доверия политический переходный период».
     
    «Я говорю это после того, как громко и ясно объявила в начале прошедшей недели наш твердый ответ на использование химического оружия. Для нас это преступление против человечности, это военное преступление, и мы думаем, что виновные, выявленные соответствующими механизмами системы Объединенных Наций, должны понести ответственность за это нарушение международного права», — заявила в алжирской столице глава европейской дипломатии в своих ответах на вопросы, текст которых Европейская внешнеполитическая служба распространила вечером в воскресенье в Брюсселе.
     
    Интерфакс
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ