Наверх


    Авиакомпании Грузии и России открывают новые рейсы между двумя странами

    РОССИЯ - 10 Апреля 2017 - 08:34  |  Просмотров - 220

    Грузинская авиакомпания Georgian Airways и российский авиаперевозчик NordStar получили разрешения на выполнение многоразовых чартерных рейсов между городами двух стран в период весенне-летней навигации.

    Об этом сообщили «Интерфаксу» в Агентстве гражданской авиации Грузии.

    «Georgian Airways с 13 апреля начнет оперировать на воздушной линии Тбилиси-Махачкала-Тбилиси. Рейсы будут осуществляться до конца октября с частотой два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям на самолетах типа Boeing В737 и Bombardier CRJ200», - сказал представитель агентства.

    Что касается авиакомпании NordStar, то она с 1 мая также до конца октября будет выполнять чартерные рейсы по маршруту Москва-Батуми-Москва три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам на воздушных лайнерах Boeing B737-800.

    В ведомстве сообщили, что с начала июня еще две российские авиакомпании приступят к работе на грузинском авиарынке. «Это «Нордавиа-региональные авиалинии», которая со 2 июня будет выполнять прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Тбилиси, а с 3 июня начнет полеты из Санкт-Петербурга в Батуми, а также авиакомпания Red Wings Airlines, открывающая со 2 июня регулярные рейсы между Москвой и Батуми.

    Ранее сообщалось, что с 29 апреля авиакомпания «Сибирь» (входит в группу S7) начинает летать из Новосибирска в Тбилиси, а компания «Уральские авиалинии» с 1 мая планирует осуществлять новый прямой рейс из Сочи в Тбилиси, с 3 мая вводит еще один новый рейс в направлении Грузии - из Санкт-Петербурга в Кутаиси.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ