Наверх


    Родным непонятны причины смерти молодого арестанта армянской тюрьмы

    ОБЩЕСТВО - 11 Апреля 2017 - 07:58  |  Просмотров - 245

    У Арсена Григоряна, 6 апреля скончавшегося в уголовно-исполнительном учреждении «Артик», не было серьезных проблем со здоровьем.

    Обстоятельства смерти 28-летнего осужденного родным до сих пор неизвестны. Об этом Epress.am сообщил его дядя Самвел Григорян.
     
    «4 дня назад мы отвезли его в гюмрийскую больницу, родители заплатили 40 000 драмов (порядка $82), проверили желудок. У него обнаружили какой-то гастрит, эрозию, но в целом он был в порядке», — сказал собеседник, отметив, что не это стало причиной смерти.
     
    По данным родных, Григорян умер от удушья. Собеседник присутствовал на вскрытии, и, по его словам, следов насилия на теле не было: «Нам ничего неизвестно, мы все в шоке. Заняты похоронами и не знаем, было ли заведено уголовное дело».
     
    Представитель Следственного управления сообщил, что уголовного дела еще нет, подготавливаются материалы, назначена судмедэкспертиза.
     
    Согласно Amlur.am, по еще неподтвержденным данным, за день до смерти у осужденного ухудшилось самочувствие, однако в Следственном управлении сказали, что для перевода в больницу необходимо 400 000 драмов.
     
    «Будучи не в состоянии заплатить эту сумму, он оставался в таком состоянии, и случилось несчастье. По некоторым данным, вчера Арсен Григорян принял много лекарств, вследствие чего его самочувствие резко ухудшилось», — отмечает ресурс.
     
    Уроженец села Арагацаван отсидел 7 лет. Он был женат, семья живет в тяжелых социальных условиях.
     
    Epress

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ