Наверх


    Главы МИД РФ и ИРИ заявили, что удар США по Сирии нарушает международное право

    ИРАН - 11 Апреля 2017 - 08:19  |  Просмотров - 282

    Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудили по телефону ситуацию в Сирии после нанесения США ракетного удара по авиабазе в Хомсе, стороны подчеркнули, что такие действия являются грубым нарушением международного права и наносят ущерб борьбе с терроризмом.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте МИД РФ.

    «Десятого апреля по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Зарифом», — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    В МИД отметили, что в ходе беседы «обсуждалась складывающаяся ситуация в Сирии после нанесения США ракетного удара по авиабазе в этой стране».

    «С обеих сторон подчеркнуто, что такие агрессивные действия против суверенного независимого государства являются грубым нарушением международного права, прежде всего Устава ООН, создают угрозы региональной безопасности, наносят ущерб борьбе с международным терроризмом», — говорится в тексте сообщения.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ