Наверх


    В Осло арестовали задержанного со взрывчаткой 17-летнего россиянина

    МИР - 11 Апреля 2017 - 08:20  |  Просмотров - 286

    Подозреваемый утверждает, что не собирался использовать взрывное устройство, которое удалось обезвредить, для теракта.

    Власти Норвегии решили поместить на две недели под арест 17-летнего гражданина РФ, задержанного со взрывным устройством.
     
    Об этом сообщил телеканал NRK.
     
    По его данным, россиянин обвиняется в незаконном хранении взрывчатки. Отмечается, что на эти две недели вводится запрет на посещение подростка и общение со СМИ.
     
    Ранее адвокат задержанного заявила, что он не собирался использовать найденный у него предмет -для террористических актов. и потому не признает предъявленные ему обвинения.
     
    Шведские СМИ ранее сообщали, что спецслужбы проверяют предполагаемую связь между задержанным россиянином в Осло и 39-летним гражданином Узбекистана, задержанным на прошлой неделе по подозрению в совершении теракта в Стокгольме.
     
    Ранее норвежская полиция заявила об обезвреживании в ночь на воскресенье взрывного устройства в центре Осло. На месте инцидента никто не пострадал.
     
    Представитель полиции Синге Алинг сообщила, что задержанным по подозрению в подготовке взрыва в Осло оказался 17-летний россиянин, пока его подозревают в хранении взрывчатых веществ.
     
    Подозреваемый с 2010 года живет в Норвегии со своей семьей, он запросил убежище в этой стране.
     
    Интерфакс

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ