Наверх


    Литва осудила выборы в оккупированном регионе Грузии

    ГРУЗИЯ - 11 Апреля 2017 - 09:28  |  Просмотров - 264

    Министерство иностранных дел Литвы выступило с заявлением о непризнании результатов де-факто выборов в оккупированном Россией Цхинвальском регионе.

    «Реагируя на сообщения о состоявшихся 9 апреля в Цхинвальском регионе Грузии президентских выборах и референдуме по вопросу смены названия региона, МИД заявил, что не признает их правовое основание и результаты, а также осуждает продолжающиеся усилия утвердить аннексию этого региона Грузии», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Литвы.

    МИД Литвы выразил «твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах границ, признаваемых международным сообществом», а также подчеркнул значение дискуссий ООН в процессе обеспечения безопасности и стабильности в регионе и в стремлении «мирно разрешить этот конфликт».

    «Литва еще раз призвала Россию выполнить принятые международные обязательства согласно мирному соглашению от 12 августа 2008 года и утвержденным позже мерам осуществления этого соглашения, в том числе гарантировать беспрепятственный доступ миссии наблюдателей ЕС и гуманитарных организаций в Абхазию и Цхинвальский регион», — говорится в заявлении МИД Литвы.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ