Наверх


    Татул Манасерян: «Кадровая политика нуждается в серьезном пересмотре»

    ЭКОНОМИКА - 11 Апреля 2017 - 09:38  |  Просмотров - 346

    «Я бы очень хотел, чтобы данное премьер-министром при назначении обещание было реализовано как можно скорее», - сказал он.

    Экономист Татул Манасерян считает, что заявление премьер-министра Карена Карапетяна относительно перехода правительства на чрезвычайный режим работы является оценкой проведенной «диагностики».
     
    «Это свидетельствует также о более серьезной, последовательной, ритмичной реализации обязанностей правительства в чрезвычайном режиме и готовности перейти к выполнению программы», - в беседе с Tert.am сказал он.
     
    Татул Манасерян отметил, что он настроен оптимистически и считает, что у правительства есть достаточно потенциала для более оптимального использования административного ресурса, чего однако, по его словам, будет недостаточно для достижения ожидаемого результата.  
     
    «Я бы очень хотел, чтобы данное премьер-министром при назначении обещание было реализовано как можно скорее», - сказал он и напомнил, что в научной сфере были даны четкие обещания, есть положения относительно того, как следует преобразить научную сферу.
     
    «Если молодые талантливые специалисты не смогут проявить себя ни в одной сфере в Армении, то я не поверю в эффективность реформ. В этом смысле, конечно, необходимо реализовывать действия в чрезвычайном режиме, кадровая политика нуждается в серьезном пересмотре, начиная с системы правления, заканчивая низшими кругами, государственными и негосударственными структурами», - сказал экономист и отметил, что хотя со стороны премьер-министра наличествуют некоторые недовольства в этом контексте, однако важнее предпринять конкретные шаги.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ